Novedades
TODAS LAS NOTICIAS
01/06/2020
Avonni presente en el norte, centro y sur de Chile

Las postulaciones se lanzaron a través de teleconferencia para captar proyectos innovadores y futuros ganadores en todos los rincones del país. Gracias a nuestros colaboradores y expertos de cada una de las zonas:

 

Avonni El Sol ISA INTERVIAL

 

– Luis Alberto Gaete, Director Corfo Antofagasta
– Mario Acuña, Gerente de Negocios Empresas Zona Norte Entel
– Marlene Sánchez, Directora Ejecutiva Fundación Parque Científico Tecnológico de UCN
– Melissa Gajardo, Ejecutivo Regional Pro Chile
– Ronnie Navarrete, Seremi Economía Antofagasta
– Pamela Chávez, Directora Ejecutiva de Fundación Mi Norte
– Valezka Alcayaga, Encargada Regional FIA (Antofagasta)
– Alexis Celis, Gerente Hub Tarapacá (Iquique)
– José Antonio Díaz, Gerente General Fundación Minera Escondida
– Loreto Arenas, Subgerente Abastecimiento ISA INTERVIAL
– Constanza Farías, Asuntos Corporativos ISA INTERVIAL
– Carlos Kutscher, Gerente de Gestión Corporativa

 

Avonni Campomar ISA INTERVIAL

 

– Cristián Oyanedel, Jefe de asuntos públicos Colbún Coronel
– Juan Pablo Vaccaro, Gerente Arauco Trading
– Pedro Ramírez, Gerente Cidere BioBio
– Vicente Alti, Director Pro Chile (Valparaíso)
– Claudia Hurtado, Gobierno Regional
– Macarena Vera, Corfo
– Marcelo González, Ganador Avonni software Elige Madera
– Mauricio Gutiérrez, Seremi Economía Bío Bío
– Ismael Jasma, Embajadora Innovación Pública Lab Gobierno
– Leticia Herane, Gerente Corporación regional de desarrollo
– Roger Sepúlveda, Rector Universidad Santo Tomás
– Gonzalo Rueda, Representante Regional FIA (Ñuble-Biobio)
– Emma Chavez, Directora Innovación UCSC
– Iván Fierro, Gerente Casa W
– Constanza Farías, ISA INTERVIAL
– Carlos Kutscher, Subgerente de Estrategia y Asuntos Corporativos ISA INTERVIAL

 

Avonni Patagonia ISA INTERVIAL

 

– Cristóbal Lamarca,Ganador Ciudad Nueva 2017 con Activa Valdivia
– Ana María Zárraga, Ganadora Avonni Salud 2012/Académica UACH
– Marcela Wulf, Jefa de Asuntos Públicos Arauco Valdivia
– Carlos Riquelme, Corfo regional
– Germán Rehren, Ganador Avonni Patagonia 2018/Innovación UACH
– M. Jesús Ríos, Co Work La Nube
– José Rüth, Representante Macrozonal Araucanía y Los Ríos FÍA
– Constanza Mantelli, Jefe Unidad de Información y Difusión FÍA
– Olga Barbosa, Seremi Ciencia Macrozona Sur
– Marcela Riquelme, Ejecutiva de Proyectos Incubatec UFRO
– Alejandra Schueftan, Directora Regional INFOR
– Constanza Farías, Asuntos Corporativos ISA INTERVIAL
– Gastón Quintas, Subgerente de Planeación y Administración ISA INTERVIAL – Ruta de la Araucanía y Ruta de los Ríos
– Loreto Burgos, UACH
– Carlos Morales, Representante Seremi Ciencia